Новосибирские власти анонсировали сеть мобильных пунктов обращений граждан

Региональные новосибирские власти запланировали реализовать ряд мер, улучшающих контроль за личными обращениями граждан. Для этого будет действовать комплекс мобильных пунктов приёма.

Андрей Травников. Автор фото: Станислав Сикорский

Новосибирск, 21 января - DIXINEWS.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе правительства Новосибирской области. Приёмные должны служить для рассмотрения обращений на местах и вести контроль работы с обращениями.

Власти напомнили, что в регионе полноценно функционирует сервис "Личного кабинета" и программа личного приёма населения с помощью видео- и аудиосвязи. Чиновники благодаря этим средствам уже три тысячи раз контактировали с жителями.

В общей сложности новосибирские власти получили около 150 тысяч обращений в 2018 году. Доля заявлений непосредственно на имя губернатора составила 31,5 тысячи. На 2019 год была поставлена задача сформировать сеть приёмных на базе администраций муниципальных районов и городских округов.

Губернатор Андрей Травников за 2018 год инициировал девять личных приёмов. Три из них прошли с помощью видеосвязи и участниками его стали 76 жителей Новосибирской области.


Популярное сегодня

Депутаты Новосибирска допустили нарушения в декларациях