В Чайковском полицейские раскрыли кражу детской коляски

В феврале текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Чайковскому городскому округу с заявлением о краже детской коляски обратился 27-летний местный житель. Мужчина  рассказал, что коляска была оставлена без присмотра на лестничной площадке в подъезде дома по улице К.Маркса, где он проживает со своей семьей. Специальное запирающее устройство на коляске отсутствовало. Сумму материального ущерба заявитель оценил в шесть тысяч рублей.

В Чайковском полицейские раскрыли кражу детской коляски
Полицейский. Источник: lenta.ru Автор фото: Григорий Сысоев

г. Чайковский, 22 марта - DIXINEWS.

Сотрудники полиции незамедлительно начали розыск похищенного и лиц причастных к совершению преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска территориального ОМВД России похищенная коляска обнаружена и изъята в одном из ломбардов города. По подозрению в совершении кражи правоохранителями задержана 29-летняя ранее судимая местная жительница. Задержанная рассказала, что вырученные деньги потратила на личные нужды, в том числе и на алкогольную продукцию.

По данному факту дознавателем отдела Чайковской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенная коляска возвращена владельцу. 

Стражи порядка в очередной раз обращаются к жителям Чайковского городского округа с просьбой бережнее относитесь к своему имуществу. Неохраняемые вещи - лёгкая добыча для злоумышленников. Не оставляйте детские коляски, санки, снегокаты, велосипеды, самокаты и другие средства передвижения без присмотра даже на непродолжительный срок, в доступных местах- улица, подъезд многоквартирного дома. Даже   если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте имущество представляющее для вас ценность домой.


Жители Чайковского продолжают фиктивно прописывать в свои квартиры