Более миллиона новосибирцев занимаются спортом благодаря государству

Количество жителей области, постоянно занимающихся спортом, сейчас превысило уже 1 миллион человек, что составило около 44%. Достичь этих показателей позволила реализация новой госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области".

Более миллиона новосибирцев занимаются спортом благодаря государству
Спортсменка. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Новосибирск, 3 августа - DIXINEWS.

Сергей Ахапов, министр физической культуры и спорта области, 3 августа рассказал в ходе пресс-конференции о реализации государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области".

"Главная цель нашей программы – создание условий для развития физической культуры и спорта на территории нашего региона. Для достижения этой цели мы проводим ряд мероприятий, которые повышают мотивацию к регулярным физическим занятиям и ведению здорового образа жизни у жителей области, в том числе людей с ограниченными возможностями. Реализуем региональный проект «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». И, конечно, продолжаем активно развивать спорт высших достижений – главным итогом этой работы в текущем году стало участие шести новосибирских спортсменов в Олимпийских играх в Токио. Количество регулярно занимающихся физкультурой и спортом жителей области достигает 43,7% от общей численности населения региона, – а это уже более миллиона человек", – отметил Ахапов.


В Новосибирске живёт спортсмен-ветеран Олимпиады-80, установивший рекорд не побитый 40 лет