В Новосибирск приходит праздник гимнастики

Спортивный фестиваль, посвящённый Всероссийскому Дню гимнастики, состоится 26 октября в столице региона. Его впервые примет новый Центр подготовки по спортивной гимнастики Евгения Подгорного.

Спортивный Фестиваль гимнастики станет приемником популярной «Гимнастиады». Источник: sportgymrus.ru Автор фото: Андрей Турапин

Новосибирск, 25 октября - DIXINEWS.

Традиции этого фестиваля заложены ещё популярной в городе «Гимнастиадой», которая проводилась в Новосибирске в течение десяти лет. За это время менялись форматы праздника, места его проведения, не менялся только главный герой действа – Гимнастика.

В программе предстоящего фестиваля гостей ждут выступления акробатов, прыгунов на батуте, самых достойных представителей различных федераций – чирспорта, брейк-данса, акробатического рок-н-ролла и так далее. И, конечно же, в центре внимания будет гимнастика – спортивная, художественная, воздушная, эстетическая.

На церемонии открытия спортивного фестиваля будут присутствовать мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутат Государственной Думы РФ, знаменитый гимнаст Александр Карелин, представители Администрации города и области, известные спортсмены.

Инициаторами и организаторами Фестиваля выступают МАУ «Стадион», при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города, и Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного.

 


Хоккейный клуб «Сибсельмаш» сменил главного тренера