Новосибирские инноваторы получили прямой выход на "Сколково"

Соглашение о реализации проекта создания инновационного центра "Сколково" подписано между Новосибирским областным фондом поддержки науки и инновационной деятельности и Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий.

Новосибирские инноваторы получили прямой выход на "Сколково"
Сколково. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Новосибирск, 29 июля - DIXINEWS.

Как прокомментировали в министерстве науки области, этот Фонд, "наделенный статусом единого окна помощи ученым и инноваторам в регионе, стал новым региональным оператором и будет искать подходящие по формальным признакам для «Сколково» компании, помогать в формировании пакета документов для получения статуса резидента, готовить к выставкам и конференциям на семинарах и питч-сессиях. Процедура уже отработана".

"Фонд «Сколково» является одним из лидеров в этой сфере, со сложившейся репутацией, широким спектром деятельности, в том числе в интересах региональных компаний и проектов, реализуемых в регионах. Статус регионального оператора, закрепленный в подписанной соглашении, позволит инновационным компаниям региона получить доступ к компетенциям Фонда «Сколково», экспертизе, инструментам финансовой поддержки проводимых исследований и разработок, которыми располагает «Сколково». Призываю новосибирские компании активно использовать эту возможность для своего развития и вывода на рынок новых, высокотехнологичных продуктов", – прокомментировал, министр науки и инновационной политики Новосибирской области, Алексей Васильев.


Один из новосибирских вузов построит общежитие в 17 этажей