Один из новосибирских вузов построит общежитие в 17 этажей

Университет получил субсидию. Начались поиски подрядчика.
Проект нового общежития в Новосибирске. Источник: nsktv.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 15 августа - DIXINEWS.

Для Новосибирского государственного университета экономики и управления Министерство образования и науки России выделило целевую субсидию на строительство нового общежития, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Общая площадь нового здания составит 9133 квадратных метров. Оно будет семнадцатиэтажным на 403 места. А расположится общежитие на углу улиц Фрунзе и Ольги Жилиной. Для студентов помимо жилых комнат обустроят зоны отдыха, комнаты для самостоятельных занятий и спортивные сооружения.

 «Ввод в эксплуатацию нового общежития позволит решить вопросы размещения иногородних студентов, а также дополнительного привлечения иностранных студентов в рамках федерального проекта «Экспорт образования»», - отметили в пресс-службе вуза.

Заселить первых студентов планируют летом 2021 года. На данный момент объявлен конкурс на поиски подрядчика строительства, итоги которого огласят 21 августа.

Отметим, что в Сибирском федеральном округе целевую субсидию на капитальное строительство получил ещё и Томский государственный университет.

Новосибирская школьница представила миру первого робота-мусорщика