Переболевшие COVID-19 жители региона смогут пройти углубленную диспансеризацию

"Своевременно выявить признаки развития хронических неинфекционных заболеваний, а также факторы риска их развития и оперативно провести дополнительные обследования поможет углубленная диспансеризация граждан, переболевших коронавирусной инфекцией", – такие изменения в Территориальную программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи утвердило недавно Правительство региона.

Переболевшие COVID-19 жители региона смогут пройти углубленную диспансеризацию
Люди на улице. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Новосибирск, 26 июля - DIXINEWS.

Проект данного постановления Правительства области о предлагаемых изменениях в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Его представил Константин Хальзов, министр здравоохранения региона.

"Корректировки программы предусматривают для граждан, перенесших коронавирусную инфекцию (COVID-19), возможность пройти в рамках Территориальной программы углубленную диспансеризацию. Углубленная диспансеризация включает исследования и иные медицинские вмешательства по специальному перечню", - отмечается на сайте местной администрации.


Еще одна больница Новосибирска перепрофилирована в инфекционный госпиталь