Пять новых медицинских учреждений появятся в Новосибирской области

Пять новых поликлиник откроют в трех городах и двух поселках Новосибирской области. Это позволит значительно улучшить доступность медицинской помощи для жителей этих населенных пунктов.

Пять новых медицинских учреждений появятся в Новосибирской области
Женщина в поликлинике. Источник: nsk.bfm.ru Автор фото: Густаво Зырянова

Новосибирск, 17 января - DIXINEWS.

В 2024 году в Новосибирской области планируется открытие нескольких новых объектов здравоохранения, сообщает пресс-служба правительства НСО. Поликлиники начнут свою работу в городах Обь, Колывань и Чулым. Детская поликлиника будет открыта в Барабинске, а комплекс медучреждений поликлинического уровня запустят в р.п. Краснозерское. В Колыванской ЦРБ откроется хирургическое отделение. 

Кроме того, в текущем году планируется выделить средства на капитальный ремонт стационаров Венгеровской и Баганской центральных районных больниц, а также Центральной клинической больницы СО РАН в Академгородке. Также предполагается запуск 16-го областного Центра амбулаторной онкологической помощи, а также окончание строительства семи поликлиник в Новосибирске по программе государственно-частного партнерства. 

Правительство Новосибирской области активно работает над развитием системы здравоохранения и совершенствованием условий окружающей среды для граждан. Открытие новых объектов здравоохранения позволит обеспечить население области доступом к качественной и своевременной медицинской помощи. Все мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение". 


Популярное сегодня

В Новосибирске создадут новый онкоцентр