Уникальным оборудованием МРТ оснастили стационар детской больницы №1

Магнитно-резонансный томограф (МРТ),а также уникальная для региона наркозно-дыхательная аппаратура и некоторое другое оборудование для оказания первичной специализированной медицинской помощи детям получила ГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 1». Оборудование удалось получить благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Уникальным оборудованием МРТ оснастили стационар детской больницы №1
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Новосибирск, 4 июня - DIXINEWS.

"Первый заместитель Губернатора Юрий Петухов вместе с уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области Надеждой Болтенко в ходе рабочей поездки 4 июня проинспектировал реализацию мероприятий нацпроекта «Здравоохранение» и областных госпрограмм в одной из крупнейших детских больниц региона – ГБУЗ НСО «Детская городская клиническая больница № 1», в стационаре которой работают единственные на территории области специализированные детские отделения: нефрологическое, нейрохирургическое и кардиологическое", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Руководители областного минздрава и главный врач больницы доложили первому заместителю Губернатора Юрию Петухову об организации работы отделений, проведенных в медучреждении мероприятиях по укреплению материально-технической базы, а также о текущих потребностях учреждения в оборудовании.


В Новосибирске появится новая поликлиника