В Новосибирской области из-за роста заболеваемости ОРВИ пришлось открыть новое отделение больницы

Первыми пациентами нового отделения Новосибирской клинической центральной районной больницы стали дети с ОРВИ.

В Новосибирской области из-за роста заболеваемости ОРВИ пришлось открыть новое отделение больницы
Врач. Источник: nso.ru Автор фото: Администрация Новосибирской области

Новосибирск, 19 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что детское отделение больницы Краснообска открылось досрочно для борьбы с сезонными заболеваниями.

Педиатрическое отделение рассчитано на 30 коек, учреждение имеет собственный блок реанимации. Известно, что туда будут привозить детей с тяжелым течением респираторных инфекций. Больница будет обслуживать детей из Новосибирского и Советского районов. При необходимости есть возможность установить еще 10 коек.

Когда заболеваемость ОРВИ пойдет на спад, педиатрическое отделение перейдет в режим плановой работы лечения детей с соматическими заболеваниям.

«Мы надеемся, что заболеваемость вышла на плато. За прошлую неделю она выросла на 50%, на этой неделе показатель стабильный. Но все детские стационары, куда госпитализируют детей с ОРВИ, бронхитами и гриппом, сегодня работают с максимальной загруженностью. Даже первая детская больница, где целый корпус перепрофилировали для лечения детей с ОРВИ, заполнился практически на 80%. С учетом этого, пришлось ускорить открытие отделения», – сказала заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Татьяна Анохина.


В Новосибирской области зафиксирован рост заболеваемости корью