Каждый десятый дом Новосибирска содержится с нарушениями

Специалисты комитета муниципальной жилищной инспекции осмотрели 593 многоквартирных дома. Всего выявлено 72 нарушения.

Наледь на доме. Источник: Goszhil.cap.ru Автор фото: Виктория Грей

Новосибирск, 1 марта - DIXINEWS.

Отделом контроля за сохранностью муниципального жилищного фонда комитета муниципальной жилищной инспекции мэрии проведён осмотр 593 многоквартирных дома, которые находятся на обслуживании 32 управляющих компаний, сообщает пресс-служба администрации Новосибирска.

Из всех осмотренных домов, на шестидесяти выявлено 72 нарушения правил благоустройства территории города Новосибирска, а именно, наличие наледи, снежных навесов на кровлях и козырьках — на 52 домах, содержание придомовых территорий — на пяти домах, наличие снежного покрова на крышах, которое превышает 30 сантиметров — на 8 домах, реклама в неустановленных местах обнаружена на восьми домах.

В результате осмотра специалисты комитета жилищной инспекции составили 10 актов, девять протоколов об административном правонарушении — в работе.

Кроме того, в ЕДДС и общественную приёмную мэра поступило 21 устное сообщение от граждан города о некачественной уборке придомовых территорий, наличию снежных навесов и наледи. С управляющими организациями специалисты комитета оперативно отработали 14 обращений.


Популярное сегодня

В Новосибирске починили самую длинную улицу