В Новосибирске введён режим "чёрного неба"

В сибирском городе объявлено штормовое предупреждение из-за режима неблагоприятных метеоусловий, который сковал мегаполис на несколько дней. Об этом сообщили представители Западно-Сибирского гидрометцентра.

В Новосибирске введён режим "чёрного неба"
Новосибирск в тумане. Источник: ngs.ru Автор фото: Александр Ощепков

Новосибирск, 28 января - DIXINEWS.

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) продлятся в Новосибирске вплоть до 10.00 часов по местному времени 30 января. В этот период будут фиксироваться проблемы с рассеиванием вредных примесей в атмосферном воздухе. По уточнению гидрометцентра, в городе объявлена первая степень опасности НМУ.

Наряду с этим, уже опубликованы данные по загрязнению воздуха, по состоянию на 28 января. Портал Airvoice зафиксировал утром семь из десяти баллов.

Низкие показатели в городе отмечаются на протяжении нескольких дней. Например, в четверг, 27 числа отметка понизилась до 8 баллов, а в минувшие выходные - до 9.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что загрязнение воздуха также было зафиксировано в Екатеринбурге. Из-за смога количество вредных веществ в атмосфере в некоторых районах города поднялось в 1,2 раза.


В Новосибирской области зафиксировано землетрясение