Новосибирская область - победитель приоритетного проекта Минэкономразвития РФ

Новосибирская область – победитель приоритетного проекта Минэкономразвития РФ по развитию инновационных кластеров, сообщается на сайте регионального правительства.

Научно-производственный кластер «Сибирский наукополис» включён в перечень участников приоритетного проекта Минэкономразвития РФ «Развитие инновационных кластеров – лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня».

Новосибирск. Источник: novo-sibirsk.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 22 октября - DIXINEWS.

Из 22 заявок, поступивших для участия в проекте, было отобрано 11 кластеров из разных субъектов РФ. В число победителей также вошли Московская, Калужская, Липецкая области, Красноярский край и другие субъекты РФ. Регионам будет оказано содействие в использовании различных мер поддержки, в том числе со стороны Минэкономразвития.

Заместитель председателя регионального правительства - министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова подчеркнула, что регионы-победители призваны до 2020 года включительно обеспечить рост привлечённых инвестиций, улучшить объёмы экспорта производимой продукции и услуг, обеспечить патентную защиту своих разработок. По ее словам, «Сибирский наукополис» направлен не просто на импортозамещение, а именно на экспортоориентированную деятельность.

«Новосибирская область сможет выполнить эти серьёзные задачи по выходу на принципиально новый уровень кластерных проектов. По результатам отбора мы заняли пятое место – это очень хороший результат, у нас были очень серьёзные конкуренты», – подчеркнула Ольга Молчанова.


Семь новых поликлиник за три года появятся в Новосибирске