В Новосибирской области пройдет Кубок Губернатора по художественной гимнастике

Более 300 спортсменов примут участие в Кубке Губернатора по художественной гимнастике, сообщается на сайте правительства Новосибирской области.

Лучшие спортсменки Сибирского федерального округа примут участие в открытом первенстве Новосибирской области «Кубок Губернатора по художественной гимнастике-2016». Соревнования пройдут в Новосибирске с 17 по 20 октября. Торжественное открытие состоится 18 октября.

В Новосибирской области пройдет Кубок Губернатора по художественной гимнастике. Источник: nso.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 13 октября - DIXINEWS.

Как отметил руководитель департамента физической культуры и спорта Сергей Ахапов, в ходе пресс-конференции 13 октября, новосибирские гимнастки традиционно являются претендентками на победу.

«В юбилейном пятом Кубке примет участие рекордное число спортсменок – на сегодня заявку подали уже более 300 человек. Художественная гимнастика очень популярна в регионе, это олимпийский вид спорта, которому всегда уделяется особое внимание. Уверен, нас всех ждет яркий спортивный праздник с яркими победами и высоким уровнем мастерства», – сказал Сергей Ахапов.

В открытом первенстве Новосибирской области примут участие воспитанники спортивных клубов, ДЮСШ, центров спортивного развития из Омской области, Красноярского края и других субъектов СФО. Впервые в первенстве примут участие гимнастки из московского Центра олимпийской подготовки. Также ожидается участие спортсменок из Канады и Кореи.

Стоит отметить, что в регионе реализуется государственная программа Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы». Суммарный объем ее финансирования за счет средств регионального бюджета в 2016 году превысил 1,6 млрд. рублей. Художественная гимнастика развивается в регионе с 1949 года, Кубок Губернатора проводится с 2012 года.

В Новосибирской области прошёл финал XXXIV летних сельских спортивных игр