Японский театр посетит с гастролями Новосибирск

Театр «Чокорэто Кэки» из Токио приезжает в Новосибирск после успешных гастролей в Санкт-Петербурге и Омске, сообщили в управления культуры мэрии города Новосибирска.

Принимающей стороной и организатором показа спектаклей в сибирской столице выступает Драматический театр «На левом берегу» при поддержке МКЦ «Сибирь-Хоккайдо» и ТК «ПУЛя».

Японский театр посетит с гастролями Новосибирск. Источник: mun-culture.novo-sibirsk.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 10 октября - DIXINEWS.

Новосибирской публике будет представлен камерный спектакль «Тот, кто царил на небе», посвященный императору Ёсихито, правителю Японии с 1912 по 1926 год. Театральная постановка, которую увидит новосибирский зритель, получила Гран-при театрального конкурса Йомиури (Yomiuri, 2014). Спектакль был отмечен премиями за лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль и лучшую женскую роль.

15 и 16 октября в рамках гастролей японского театра будет представлена драма о трех поколениях императорской семьи. Показ спектакля пройдет в театральном клубе «ПУЛя» (учебный театр Новосибирского театрального института). Эту театральную площадку японские специалисты во время августовского визита в Новосибирск посчитали наиболее подходящей для показа камерного спектакля. Спектакль будет проходить на японском языке с русскими субтитрами, проецируемыми на экране у сцены.

Название японского театра, основанного в 2000 году, «Чокорэто Кэки» – это английское словосочетание Chocolate Cake («Шоколадный торт»), которое произносится на японский манер.

Популярное сегодня

Фильм новосибирского священника получил премию на Шукшинском фестивале