Современный учебный автодром построили в Новосибирске

Новый автодром площадью более шести тысяч кв. м. появился у новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства.

«Новый учебный комплекс колледжа соответствует современным требованиям, оснащен всеми необходимыми элементами», – сказал на церемонии открытия новой учебной площадки министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.

Новый автодром. Источник: nso.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 14 октября - DIXINEWS.

Министр добавил, что строительство автодрома профинансировал областной бюджет, были выделены средства из бюджета учреждения, а также свыше 1 млн. рублей направила Сибирская транспортная компания, которая является социальным партнером колледжа. На площадке объекта можно выполнять учебное вождение сразу не менее чем на 10 автомобилях, как на легковых, так и на грузовых.

По словам Игоря Шмидта, сегодня в Новосибирске функционируют два полноценных автодрома для подготовки специалистов транспортной и дорожно-строительной отраслей.

На сегодня в учреждениях системы среднего профессионального образования области насчитывается порядка 15 оборудованных автодромов. Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области планирует завершить в 2017 году реконструкцию учебных автодромов для приведения их в соответствие с требованиями Правительства РФ.

Популярное сегодня

В Новосибирской области на границе задержали американца