«Умка» на сцене Новосибирского областного театра кукол

Новосибирский областной театр кукол подготовил ребятам прекрасный подарок. В среду, 19 октября, состоится премьера спектакля «Умка» по рассказу Юрия Яковлева.

«Умка» на сцене Новосибирского областного театра кукол
Сцена из спектакля. Источник: puppets-nsk.ru Автор фото: Виктор Дмитриев

Новосибирск, 16 октября - DIXINEWS.

Это завораживающе красивая северная сказка, в которой на фоне бескрайних снегов любопытный медвежонок Умка знакомится с мальчиком Айханом.

 Спектакль « Умка» - история о дружбе двоих детей среди белоснежных льдов. И не важно, что один из детей - белый медвежонок, а второй – человеческий мальчик. Они вместе познают мир и учатся дружить. Сияет северное сияние, звучит хомус, ему откликаются шаманские бубны. Спектакль получился очень красивым, добрым и музыкальным.

 - Мне давно хотелось поставить интересную северную сказку о тепле и дружбе среди льдов, где мир животных и мир людей сближаются, вопреки всем представлениям и опасениям, — рассказывает режиссер спектакля Ольга Гущина. - Дети не верят стереотипам и смело могут изменить мир: ведь дружба – это когда вместе весело и совсем-совсем нестрашно. Можно общаться, играть, поддерживать и заботиться друг о друге. И, даже если придётся расстаться, дружба навсегда сохранится в сердцах. Для современных детей, пропадающих в гаджетах и лишенных живого общения, это очень важная тема.


Новосибирский театр кукол проводит гастроли с МЧС