Мэрия Новосибирска обозначила дату весенних каникул для школьников

График отдыха обучающихся в третьей четверти учебного года уже анонсировал городской департамент образования. Наряду с этим, чиновники обозначили и сроки дополнительных каникул для первоклашек.

Мэрия Новосибирска обозначила дату весенних каникул для школьников
Школьный кабинет. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Майшев

Новосибирск, 28 декабря - DIXINEWS.

Муниципальные образовательные учреждения Новосибирска не успели уйти на зимние каникулы, как появилась тема весеннего отдыха. Согласно рекомендациям городского департамента образования, школьники должны уйти на каникулы 21 марта. И только 27 числа, этого же месяца, они вернутся обратно в школьные стены. Для обучающихся первых классов, наряду с обозначенными днями отдыха, предусмотрена более ранняя дополнительная неделя, с 14 по 20 февраля, для восстановления сил.

Как уточняет пресс-служба мэрии Новосибирска, данные сроки носят рекомендательный характер. График каникул создавался с учётом планирования городских массовых мероприятий, а также в целях реализации прав и свобод обучающихся.

Исходя из этого, у руководства образовательных организаций всё-таки сохраняется право на изменение даты начала отдыха. Главное, чтобы продолжительность была не менее семи дней.

Новогодние же каникулы в регионе стартуют официально с 29 декабря. Продлятся они до 9 января. В течение этих дней дети не смогут посетить городские развлекательные центры и игровые комнаты, поскольку их закрыли из-за эпидемиологических соображений.


Правительство Новосибирской области обязало жителей носить с собой документ, удостоверяющий личность