Студенты из 84 стран мира выбрали для обучения Новосибирскую область

Перспективы и результаты экспорта различных образовательных услуг, а также всю систему подготовки кадров экспортных новосибирских компаний обсудили недавно в Правительстве Новосибирской области.

Студенты из 84 стран мира выбрали для обучения Новосибирскую область
Студенты. Источник: edu.gov.ru Автор фото: Пресс-служба Минпросвещения РФ

Новосибирск, 23 июля - DIXINEWS.

Экспорт образовательных услуг области ежегодно прирастает на 9%. Так, в региональных вузах в 2020 году обучалось около 9 тысяч иностранных студентов из 84 стран мира, при этом большая часть которых (почти 52%) приехали из Республики Казахстан, 12% приехали - из Китая, 4,5% - из Таджикистана.

"В ходе заседания отраслевого Проектного комитета по национальному направлению стратегического развития Новосибирской области «Международная кооперация и экспорт» и Совета по развитию экспортной деятельности на территории Новосибирской области при Губернаторе Новосибирской области, заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов рассказал о реализации регионального проекта «Экспорт образования», целью которого является увеличение количества иностранных граждан, обучающихся в вузах Новосибирской области, к 2024 году не менее чем в 2 раза. Наибольший интерес у иностранных студентов/абитуриентов вызывают НГТУ, НГУ, СГУГиТ. Въезд в Новосибирскую область иностранных студентов осуществляется с полным соблюдением требований главного санитарного врача и Управления Роспотребнадзора", - сообщается на сайте региональной администрации.


Названы улицы Новосибирска на которых пройдёт крупный ремонт