Полпред Президента РФ в СФО посетил ведущие предприятия Новосибирской области

Полномочный представитель Президента России в СФО Сергей Меняйло совершил рабочую поездку в Новосибирскую область.

В сопровождении губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, полпред РФ посетил ключевые объекты региона.

Полпред РФ Сергей Меняйло и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Источник: nso.ru Автор фото: Константин Большаков

Новосибирск, 17 августа - DIXINEWS.

В частности, Технопарк Новосибирского Академгородка, плотину Новосибирской ГЭС, поля агрофирмы «Лебедевская», карьеры АО «Сибирский антрацит» и другие.

Губернатор Владимир Городецкий отметил работу предприятия «Сибирский антрацит», реализующего второй этап своей инвестпрограммы, что даст увеличение добычи угля до 9 млн тонн в год.

Также посмотрели объекты агропромышленного комплекса, проинспектировали ход заготовки кормов, уборки урожая. По словам губернатора, у региона есть все предпосылки по увеличению урожая в текущем году относительно 2015 года.

В ходе поездки, полпреда познакомили с важным проектом федеральной программы – озёрного кластера и курорта Озеро Карачи.

«Есть все предпосылки к тому, чтобы сделать этот кластер лучшей в Сибири санаторно-курортной зоной. Важная задача для Правительства Новосибирской области – сделать так, чтобы этот кластер нашёл поддержку со стороны федерального бюджета по линии Ростуризма на 2017-2018 годы», – сказал глава области.

В свою очередь, Сергей Меняйло сообщил журналистам о договорённости с Владимиром Городецким о посещении проблемных предприятий региона и выразил уверенность в том, что их необходимо поднимать.

"Я со своей стороны и аппарат полпредства будем такие проекты продвигать" - подчеркнул полпред.

Начальника комитета мэрии Новосибирска по охране окружающей среды лишили поста