И снова в Новосибирске пожар

Утром, 9 декабря, в посёлке Краснообск загорелся крупный склад местного производителя мороженного. Пожарные присвоили происшествию второй ранг сложности.

И снова в Новосибирске пожар
Сотрудники пожарной службы. Источник: vao.mos.ru Автор фото: Артур Новосильцев

Новосибирск, 9 декабря - DIXINEWS.

Ранним утром местные жители заметили клубы дыма на улице Восточной. Там было зафиксировано горение промышленного склада. Данное происшествие подтвердили и в пресс-службе Государственного управления МЧС по Новосибирской области. По их информации, на момент прибытия первой группы пожарно-спасательного подразделения, было обнаружено горение металлокаркасного ангара площадью две тысячи квадратных метров. Данное здание по предварительным данным принадлежит местному производителю мороженного. К устранению пожара привлекли около 60 человек и 20 единиц техники. Происшествию присвоили второй уровень сложности. О пострадавших не сообщается.

Стоит отметить, что для Новосибирских пожарных текущая неделя выдалась точно «жаркой». Только за вчерашний день, 8 декабря, было зафиксировано сразу несколько случаев пожара: на трассе вспыхнул грузовик, в городе загорелся торговый киоск с шаурмой, а позже в огне оказался заброшенный дом напротив литейного завода в Северо-Чемском жилищном массиве. А во вторник, 7 числа, пожарные устраняли взрыв газа в трёхэтажном жилом доме, где пострадал молодой парень.


Популярное сегодня

Более двух десятков пациентов эвакуировали из больницы в Новосибирск