В Новосибирске в одном из жилых домой произошёл взрыв газа

Из трёхэтажного здания были самостоятельно эвакуированы 12 человек. Один жилец получил сильные ожоги. По данным врачей тело поражено на 70%.

В Новосибирске в одном из жилых домой произошёл взрыв газа
Место взрыва газа. Источник: nsk.tsargrad.tv Автор фото: Пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

Новосибирск, 8 декабря - DIXINEWS.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Новосибирской области, возгорание произошло 7 декабря на улице Вокзальной. Причиной происшествия стал хлопок газовоздушной смеси. Из-за взрывной волны были выбиты окна и начался пожар. Всего повреждено около 15 квартир.

Данную ситуацию прокомментировал глава Тогучинского района Ростовской области Сергей Пыхтин, который сообщил, что пострадавшие временно расселены в городском общежитии. А парень с ожогами доставлен в центральную больницу.

Теперь задача властей оперативно восстановить окна и двери в квартирах, чтобы люди смогли вернуться в свои жилища. Сама инфраструктура, как утверждает чиновник, не повреждена.

Чтобы защитить квартиры от мародёрства, на месте пожара дежурят сотрудники полиции. Они обеспечивают охрану общественного порядка для защиты имущества граждан.

По факту произошедшего местным следственным комитетом организована доследственная проверка. В эту работу также включилась районная прокуратура.


Популярное сегодня

Росприроднадзор объяснил расследование в отношении оператора новосибирского полигона