«Сибирь» против ЦСКА: волевая победа над лидером – 2:1

Кто знает, возможно сыграла за клуб новая форма из резервного комплекта… Главное другое – сибирский клуб одолел одного из лидеров Континенталки.

«Сибирь» не спасовала перед регалиями чемпиона России. Источник: hcsibir.ru Автор фото: Андрей Турапин

Новосибирск, 1 ноября - DIXINEWS.

Хозяева действительно вышли на лёд в несколько непривычных для болельщиков цветах – тёмно-синих. А вот вратаря не стали менять. Харри Сятери не пропускал в последних играх дважды подряд.

«Сибирь» матч начала привычно активно, атаки шли за атаками, заставляя армейцев ошибаться и – нарушать правила. Так, один за одним были удалены два игрока ЦСКА, но сибирякам не удалось реализовать численное преимущество.

Зато ЦСКА на последней минуте периода не стал упускать шанса и своё большинство реализовал, забросив, что называется, «в калитку» - 0:1. Автором шайбы стал Линден Вей. И так бы и разошлись команды на отдых, если бы у нападающего «Сибири» Юусо Пуустинена на этот счёт не было другой идеи – он буквально в следующей же атаке счёт сравнял – 1:1, и на перерыв команды ушли при боевой ничьей.

Во втором периоде новосибирцы вырвались вперёд, отличился Владимир Первушин (40 минута), сделав счёт окончательным – 2:1.

Следующий матч «Сибирь» сыграет с «Металлургом» на выезде 3 ноября в 15:00 МСК.