В Новосибирске министр здравоохранения проинспектировали обновлённую "ДГКБ №3"

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, осмотрел обновлённую "ДГКБ №3" и оценил качество проведённых ремонтных работ. За реконструкцию и расширения возможностей больницы ответственен губернатор региона Андрей Травников.

В Новосибирске министр здравоохранения проинспектировали обновлённую "ДГКБ №3"
Детская городская клиническая больница №3. Источник: nso.ru Автор фото: Правительство Новосибирской области

Новосибирск, 3 июня - DIXINEWS.

Андрей Травников на том, чтобы возможности оказания медицинских услуг больницы были расширены. Сказал – сделали. Благодаря капитальному ремонта приёмное отделение сможет эффективно принимать пациентов в количестве 11 человек, а до ремонта - 8 человек. Также в приёмном покое переоборудовали средства с коммуникацией. Детей с подозрением на инфекцию подготовлены боксы с отдельным входом. 

На третьем этаже организовали отделение на 50 пациентов. Переоборудовали и помещения: каждый бокс получил свой санитарный узел с душевой кабиной, кислородную точку и кнопку для вызова медицинского персонала. Ранее на этом этаже располагалась административная часть персонала больницы, пока часть из них не переехала в новую поликлинику в Стрижах. 

Министр здравоохранения отметил, что при помощи этого организационного решения улучшится доступность и качество медпомощи в Новосибирской области. Помощь предоставят детям с инфекционным профилем.
По словам главврача Татьяны Комиссаровой, второй этап – обновление отделения реанимации и интенсивной терапии. Готовят медико-техническое задание и проектно-сметная документация. Средства выделены из бюджета региона.
 



Бойцы ЧВК смогут проходить реабилитацию в Новосибирской области