В новосибирском Центре культуры ЦК19 откроется выставка Михаила Казаковцева

В экспозиции «Сумасшедшая архитектура» приблизительно 50 объектов: произведения живописи, авторская анимация, объёмные конструкции-колонны.

В новосибирском Центре культуры ЦК19 откроется выставка Михаила Казаковцева
«Между трамваями-2», 2022. Источник: cc19.org Автор фото: Михаил Казаковцев

Новосибирск, 29 мая - DIXINEWS.

Выставленные произведения дополняют друг друга, расширяя выставочное место архитектурно и метафизически. Принципиальная деталь проекта – выразительный контраст между краткостью форм колонн и фактурностью поверхности картин.

«Название выставки дублирует заглавие экспонируемой серии картин, через которую в полуабстрактной манере выражено некое эмоциональное состояние, не соответственное действительности. В архитектуре постоянно взаимосвязаны многофункциональные, технические, эстетические характеристики объектов и их художественно-образный смысл, — определяет живописец. — Мне хотелось сконструировать для гостя особую атмосферу через декоративность объектов и картин, соединив их в одно целое».

Значимую роль в проекте играет видео с планами городов и абстрактными цветовыми формами. Большая часть картин, которые были представлены в экспозиции, не демонстрировалась до этого.

Выставка «Сумасшедшая архитектура» (6+) начнёт работу 2 июня и продлится до 2 июля 2023 года.


В новосибирском Центре культуры ЦК19 состоится выставка Андрея Курченко