В Новосибирске пройдёт выставка «Свободное движение руки»

В Выставочном зале Новосибирского областного Дома народного творчества состоится выставка мозаики, графики и живописи Юлии Майдан «Свободное движение руки» (6+).

В Новосибирске пройдёт выставка «Свободное движение руки»
Мозаичное панно. Источник: sibculture.ru Автор фото: Дарья Николаенко

Новосибирск, 13 марта - DIXINEWS.

В экспозицию вошли свыше 50 графических, мозаичных и красочных работ в выполнении новосибирской художницы. Фантастические сюжеты картин и геометрия мозаичных панно, широкий диапазон сюжетов и нестандартность приемов демонстрируют свободу мыслей и творчества Юлии Майдан, её личный язык общения с миром. При разработке панно употребляются разные виды плитки и иные материалы. В одной работе автор может соединять от пятидесяти и более цветов.

Заниматься творчеством Юлия Майдан начала в 2009 году, пройдя курс «Базы работы с декоративной мозаикой». Совершенствуя приобретенные познания, которая начинает художница стала посещать занятия по изобразительному искусству. В это время открыла себе новую форму выражения чувств на бумаге, которую назвала «свободное движение руки»: произвольные перемещения карандаша по листу, по этому на бумаге вырисовывается очертание будущей картины. В 2013 году Юлия Майдан прошла курс графики, рисунка чернилами и граффити в Португалии. 

Выставка «Свободное движение руки» будет работать с 16 марта до 9 апреля.


В новосибирском ЦК19 откроется выставка Евгении Шадриной-Шестаковой «без темы»