«Стоп ВИЧ/СПИД»: молодёжь Новосибирской области присоединится к всероссийской акции

В четверг, 26 ноября стартовала всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Новосибирская область принимает эстафету.

«Стоп ВИЧ/СПИД»: молодёжь Новосибирской области присоединится к всероссийской акции
Значок приуроченный к акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Источник: myrosmol.ru Автор фото: Пресс-служба АИС «Молодёж России».

Новосибирск, 26 ноября - DIXINEWS.

В рамках всероссийской акции в Новосибирской области с 9 по 11 декабря 2020 года состоится обучающий онлайн-тренинг по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции для молодёжных работников, в том числе для педагогов образовательных организаций, отвечающих за профилактику наркомании, а также распространения ВИЧ/СПИД.  

На тренинге психологи и координаторы НРОО «Гуманитарного проекта» представят информацию для работы с молодёжью, начиная с базовых знаний о ВИЧ, логических ловушек и отработки навыков защищённого поведения, заканчивая формированием навыка отслеживания штампов в письменной и устной речи. Например, Маргарита Логинова, специалист по продвижению НРОО «Гуманитарный проект», расскажет, как информировать о ВИЧ в социальных сетях, поделится практическими навыками поиска достоверной информации в Интернет.  

Для участия в семинаре необходимо до 5 декабря 2020 года заполнить анкету участника в АИС «Молодёжь России». А сам семинар состоится на платформе Zoom. 

Тренинг организован Государственным бюджетным учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив» совместно с Новосибирской региональной общественной организацией «Гуманитарный проект».


Почти 90 новых ковид-заболевших выявлено за сутки в Новосибирской области