В Новосибирском областном театре кукол состоится очередная премьера

На сцене театра вырастет уютный "Кошкин дом". Тот самый, из любимой сказки Самуила Маршака, где живет красавица ангорская кошка, у ворот бродит старый кот с метелкой. А под окнами два племянника-котенка просят : «Тетя, тетя Кошка, выгляни в окошко».

В Новосибирском областном театре кукол состоится очередная премьера
Сцена из спектакля Источник: vk.com›teatrkukolnsk Автор фото: Виктор Дмитриев.

Новосибирск, 20 октября - DIXINEWS.

Эта история знакома нам с детства, её часто ставят в театрах, и на сцене Новосибирского театра кукол она тоже идёт не в первый раз. Но  ничего удивительного в этом нет – каждому новому поколению предстоит самостоятельно задумываться о том, что такое семья, семейные ценности, взаимовыручка и поддержка.

Зрителей ждут удивительно красивые декорации художника Ольги Смагиной, где каждый дом в кукольном городке, где живут  Козел, Свинья, Курица и сама Кошка, придуман как забавная механическая игрушка.

А герои  - забавные и узнаваемые звери со своими  непростыми характерами.

- У нас получился яркий музыкальный спектакль о семейных отношениях, - рассказывает режиссёр-постановщик спектакля, главный режиссёр театра Ольга Гущина, - Надеюсь, он заставит наших маленьких зрителей задуматься о необходимости отзывчивого, сострадательного отношения к окружающим людям.

161j6omruw9mn2z80v6bci6d1z642m3q.jpg


Популярное сегодня

Ансамбль «BEGEISTERUNG» выступит в Новосибирском областном Доме народного творчества