В Новосибирске в октябре состоится Всероссийское совещание по вопросам управления ЖКХ

В Новосибирске с 5 по 7 октября состоится Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».

На сегодня, как сообщили в правительстве Новосибирской области, продолжается регистрация участников Всероссийского совещания по вопросам управления ЖКХ.

Новосибирск. Источник: novo-sibirsk.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 28 сентября - DIXINEWS.

Совещание проводится министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ и Правительством Новосибирской области.

В ходе совещания участники будут обсуждать актуальные вопросы, касающиеся модернизации систем коммунальной инфраструктуры, реализации программ переселения граждан из аварийного жилья, особое внимание будет уделено вопросам осуществления государственного, муниципального и общественного контроля в секторе ЖКХ.

В рамках мероприятия запланировано проведение выставки «ЖКХ 2016» с демонстрацией мировых и российских технологий-инноваций. Также участников совещания познакомят с передовыми достижениями в строительной и жилищно-коммунальной сферах Новосибирской области и других субъектов из Сибирского федерального округа.

Принять участие в работе совещания приглашены представители федеральных органов государственной власти, главы субъектов РФ и муниципальных образований, предприятий жилищно-коммунальной сферы, научных и проектных организаций, производители материалов и технологического оборудования.

Первый шахматный класс открылся в новосибирской гимназии