В Новосибирской области школы начали уходить на удалёнку из-за Covid-19

На карантин из-за коронавирусной инфекции закрылись три школы в Новосибирской области. Также на удалёнку перешли отдельные классы в 120 образовательных организациях. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования.

В Новосибирской области школы начали уходить на удалёнку из-за Covid-19
Ребёнок за ноутбуком. Источник: iz.ru Автор фото: Кристина Кормилицына

Новосибирск, 24 января - DIXINEWS.

<p>
    По информации заместителя министра образования Юрия Савостьянова, по состоянию на 23 января, выявлено 375 заболевших коронавирусной инфекцией, среди которых 334 ребёнка и 41 взрослый. Данная статистика озвучена чиновником на оперативном совещании, которое состоялось в правительстве 24 января.
</p>
<p>
    На фоне выявленных заболеваний, три школы были закрыты на карантин, а также 314 классов в 120 образовательных организациях переведены на дистанционный режим обучения.
</p>
<p>
    Среди преподавателей коронавирус зафиксирован у 79 человек, а с признаками ОРВИ на больничном находится чуть более одной тысячи сотрудников.
</p>
<p>
    К слову, Правительство Новосибирской области заявило о завершении тестирования обучающихся одиннадцатых классов на выявление признаков Covid-19. Экспресс-тесты были сделаны среди 6,5 тысяч старшеклассников. Случаи заболевания данным спобосом подтвердились у троих юных сибиряков.
</p>

Председатель СК РФ Бастрыкин представил новосибирских подростков к ведомственным наградам