В шести районах Новосибирской области обновят водопроводные сети

Шесть районов Новосибирской области получат обновлённые водопроводные сети в 2016 году, сообщается на сайте регионального правительства.

Построить и реконструировать свыше 8 км. водопроводных сетей планируется в регионе в 2016 году. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области.

Построить и реконструировать свыше 8 км. водопроводных сетей планируется в регионе в 2016 году. Источник: nso.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 12 ноября - DIXINEWS.

Речь идет о реконструкции водовода в микрорайоне Подгорный города Искитима, сооружении водопроводных сетей в селе Баган Баганского района, установке двух скважин и последующей водоподготовке в деревне Устьянцево Барабинского района, проведении работ по водоподготовке в селе Довольное Доволенского района. Помимо этого, план работ текущего года предусматривает продолжение строительства станции химводоочистки в рабочем поселке Колывань. В план также входят реконструкция водозаборных конструкций на реке Иня в рабочем поселке Горный Тогучинского района, продолжение работ по строительству самотечного канализационного коллектора по ул. Первомайская в г. Бердске.

С 2015 года подпрограмма «Чистая вода» реализуется в рамках программы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015-2020 годах».


Популярное сегодня

В праздничные выходные в Новосибирске похолодает до -20 градусов