В регионе модернизирована система "Электронная школа"

Значительно расширить функционал, а также повысить результативность образовательных процессов региона позволит обновленная система "Электронная школа". К ней подключено уже около 1000 школ в регионе.

В регионе модернизирована система "Электронная школа"
Школьница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Новосибирск, 1 сентября - DIXINEWS.

Модернизация данной системы была проведена Министерством цифрового развития и связи Новосибирской области в рамках проекта по развитию цифровой образовательной среды федерального проекта "Образование".

"В ближайшее время пользователи «Электронной школы» получат доступ практически ко всем основным образовательным платформам, с которыми осуществлена интеграция. Так, в информационную систему интегрированы такие образовательные ресурсы, как цифровая платформа «Мобильное электронное образование», сервис онлайн-уроков Skysmart, «Открытая школа», «Фоксфорд», а также региональная платформа дополнительного образования. Данные сервисы направлены на расширение функционала и повышение результативности образовательных процессов в школах региона, сделав их более обширными, современными и увлекательными как для школьников, так и для педагогов", - сообщается на сайте администрации региона.


Три криптокабины запустят в Новосибирской области до конца года