В одной из школ Новосибирской области ученик выстрелил в другого из пневматического пистолета

В Новосибирском районе Новосибирской области учащийся образовательного учреждения на уроке физической культуры выстрелил из пневматического пистолета и попал в голову другому школьнику. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, сотрудники полиции проводят проверку по данному инциденту.

В одной из школ Новосибирской области ученик выстрелил в другого из пневматического пистолета
Школьники. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Кряжев

Новосибирск, 21 января - DIXINEWS.

Происшествие произошло в стенах Ленинской школы №47. Учащиеся пятого класса находились на уроке по физической культуре. Один из учеников отказался от занятий и, когда его одноклассники пошли на улицу с лыжами, случайно выстрелил в 11-летнего мальчика. Пуля попала в лоб ребёнку.

После осмотра пострадавшего медицинскими сотрудниками, а также проведения магнитно-резонансной томографии (МРТ), было установлено, что у школьника травма лобной части головы.

По данному инциденту сотрудники полиции и областной прокуратуры начали проверку, устанавливая все детали произошедшего. Пистолет, изъятый у несовершеннолетнего школьника, направлен на экспертизу. Представители потерпевшего, в свою очередь, уже подали заявление в правоохранительные органы.


В Новосибирске «заминировали» торговые центры