Новосибирским хоккеистам победить помог овертайм
Момент матча. Источник: hcsibir.ru Автор фото: Пресс-служба ХК "Сибирь"

Новосибирск, 13 декабря - DIXINEWS.

Очередной матч Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022 прошёл в стенах сибирского ледового дворца спорта, где состоялась встреча пекинского «Куньлунь Ред Стар» и местной хоккейной команды.

Первые два тайма удача была в руках у сибиряков. Шайбы в калитку положили нападающие Никита Сетдиков на одиннадцатой минуте и Никита Коротков на двадцать шестой. Однако третий период не дал расслабиться. Гости наверстали упущенное, сравняв счёт.

Итог игры определился по результатам овертайма. В ворота пекинских соперников шайбу забросил Сетдиков, принеся, тем самым, победу «снеговикам». Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу сибиряков.

Это уже не первая встреча, когда ХК «Сибирь» забирает лавры победы у «Куньлунь Ред Стар». Совсем недавно, 5 декабря, «снеговики» обошли соперника со счётом 7:2. Теперь сибиряков ждёт встреча с ярославским «Локомотивом».

В общей турнирной таблице Континентальной хоккейной лиги ХК «Сибирь» находится на 12 строчке по результатам 40 игр.