В Новосибирской области усилят пожарную охрану

В регионе построят новые пожарные депо и усилят господдержку добровольной пожарной охраны. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Новосибирской области.​

В Новосибирской области усилят пожарную охрану
Мужчина. Источник: mos.ru Автор фото: Юлия Иванко

Новосибирск, 29 марта - DIXINEWS.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик рассказала, что в государственную программу «Обеспечение безопасности жизнедеятельности» внесены изменения. Речь идёт о дополнительном уровне защиты населения от различных непредвиденных форс-мажорах, в числе которых чрезвычайные ситуации природного, техногенного характера.

В текущем году​  министерство ЖКХ и энергетики региона выделит более 6 миллионов рублей на финансирование добровольцев, которые помогают тушить пожары. На эти деньги они смогут купить топливо для машин, защитную одежду, а также выплачивать пособия тем, кто не остаётся равнодушным во время пожаров и помогает ликвидировать чрезвычайные ситуации.

Кроме того, в текущем году планируется строительство пожарного депо. Новое учреждение построят возле ледовой арены. На возведение депо выделят 600  миллионов рублей.


В Новосибирске в детский сад можно записаться за пять минут